Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 16:22

МДОУ ИРМО Ширяевский детский сад комбинированного вида

Меню сайта
Новости
Новости [74]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Праздники "Осень золотая!"
03:33
Праздники "Осень золотая!"

Улетают птичьи стаи,

Меньше света и тепла,

Значит Осень золотая

В наш родимый край пришла!

Вот и в наш детский сад пришла Золотая Осень. В средней группе для осени дети спели песни «Осень в гости к нам идет» Муз. и сл. Е.Гомоновой, «Что у осени в корзине» Муз. и сл. Е.Тиличеевой, читали стихи, играли в игры «Собери урожай», «Овощи, фрукты». Станцевали танец «Ягодки-грибочки», «Поссорились-помирились». И ,конечно, же осень не оставила детей без угощения. Подарила детям сочные румяные яблоки. Дети получили массу впечатлений.

Заглянула наша осень и к воспитанникам старшей группы, где встретилась с сердитым ежиком, который очень не любил осень. Дети пели песни, частушки, играли, танцевали танец с листочками., чтобы развеселить ежика. И у них это получилось. Ежик остался доволен, и в конце праздника детям преподнес угощение, яблоки.

Праздник удался!

Прошел праздник и в подготовительной группе. На празднике воспитанники повстречались с вредной Слякотью, которая хотела испортить весь праздник, с добрым дворником. И ,конечно, же, на праздник пришла красавица-осень. Воспитанники пели песни, играли в игры, танцевали танец «Листик-листопад» . и получили много позитивных эмоций. В конце праздника осень преподнесла свое угощение- яблоки.

Осень не забыла и про самых маленьких воспитанников младшей группы .Для неё дети станцевали танец «Дружок», спели песни «Ветерок», «Осень», встретились с Тучкой, и вместе с тучкой поиграли в игру «Собери капельки». В конце праздника Осень преподнесла свое угощение- бананы.

Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Хочется поблагодарить сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках: воспитателей Вологжину Надежду Владимировну Миронову Светлану Владимировну, Кавчинскую Марину Владимировну и помощника воспитателя Потапову Людмилу Ивановну. Браво всем артистам и участникам!

 

 

Просмотров: 824 | Добавил: Шдс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz