Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:08

МДОУ ИРМО Ширяевский детский сад комбинированного вида

Меню сайта
Новости
Новости [71]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Праздник "Осенние посиделки!"
09:49
Праздник "Осенние посиделки!"

Да, разная  бывает осень – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождем и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками.

Но все же, это прекрасная, красивая, золотая пора-осень!

     

 24 октября  прошли праздники в старшей , логопедической и подготовительной  группах.

«Осень пришла» -так назывался праздник, который был проведен для старшей и логопедической групп. Дети встретились с Осенью, рассказывали стихи, пели песни, очень неожиданно для них было появление героев «Слякоти» и «Холодрыги», которые старались испортить весь праздник. Но своим хорошим настроением, танцами ,играми, дети прогнали их с праздника. Закончился праздник угощением, которое приготовила для ребят Осень. Воспитатели групп очень хорошо справились со своими ролями.

  В подготовительной группе праздник назывался «Осенние посиделки»

Вся декорация было подготовлена в русском стиле.  Очень радушно детей встретила Хозяйка праздника в своей горнице, группа ребят преподнесли Хозяйке хлеб да соль. В течении праздника звучали пословицы, поговорки про урожай, труд, играли в игры. Очень понравилась игра «Репка», которая была проведена совместно с родителями, активное участие родителей на праздниках много значит. Группа мальчиков исполнили русский народный танец с ложками, прозвучали и веселые огородные куплеты. На протяжении всего праздника в зале царила домашняя, дружеская атмосфера. В заключении посиделок , родители с удовольствием оставляли свои положительные отзывы в нашей книге «Отзывов и предложений».

 Такая форма проведения праздников, в котором вовлечены родители, еще больше сближает педагогический коллектив , воспитанников и родителей.

 

Большую благодарность хотелось бы выразить родителям, за приобретение баннера «Золотая пора» для оформления. Зал просто ожил!

                                   Спасибо вам большое!                                  

 

Просмотров: 704 | Добавил: Шдс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz